Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Один год после объединения. Подведем итоги.

8 сентября  2015  года  два детских сада стали одним общеобразовательным учреждением.  За это недолгое время можно констатировать значимые положительные результаты объединения.

Качественно улучшились   условия пребывания детей: отремонтированы и технически оснащены помещения ДОУ: мини-музей, театральная комната, музыкально - физкультурный зал, доступные для воспитанников обоих корпусов.

 Педагогический коллектив пополнили новые специалисты :  инструктор по физической культуре и  педагог-психолог. В корпусе 1 оборудован кабинет педагога-психолога, отвечающим всем современным требованиям , имеющим в своем арсенале  мультимедийную  систему, сенсорное оборудование, мягкие модули.  Тем самым  были созданы более благоприятные условия для психического развития каждого ребенка.

Необходимым инвентарем оснащены спортивные залы, что дает возможность нашим детям разнообразить физическую подготовку.

Соответствующие благоприятные условия для укрепления здоровья созданы и на территории детского сада: волейбольные площадки, мини - футбольные поля, беговые дорожки, ямы для прыжков.

Квалифицированную помощь  учителей - логопедов теперь  получают  дети и их родители всего дошкольного учреждения.

За этот  год было реализовано три проекта по программе «Народный бюджет – 2016». В первом корпусе полностью отремонтирован фасад: теперь  здание выглядит ярко и современно,  привлекая внимание не только воспитанников, но и их родителей.

На территории второго корпуса спилено большое количество  аварийных  деревьев и уложено новое асфальтовое покрытие, что дает возможность нашим детям беспрепятственно  ходить, бегать, устраивать соревнования, рисовать на ровной дорожке. Благодаря значимым  преобразованиям, территория второго корпуса полностью поменяла свой прежний облик, стала более уютной, светлой и просторной.

В нашем ДОУ впервые в городе и в области появилась кадетская группа «Надежда России» - молодое поколение последователей общероссийского кадетского движения. Юные мальчишки и девчонки уже знают  и исполняют гимн РФ, активно принимают участие в строевой подготовке, знают  девиз и устав своей группы.

Благодаря совместным интересным мероприятиям, увлеченной работе по преобразованию ДОУ, коллектив  сотрудников постепенно сливается в единый – дружный и сплоченный.

Наш работоспособный коллектив уверенно смотрит в будущее, а полученные успехи придают нам  оптимизма и сил.


Все фотографии новости: