Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Посвящение в кадеты

Кадеты, кадеты, кадеты…

Великой России сыны.

Кадеты, кадеты, кадеты -

Резерв офицеров страны.

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, утвержденная Постановлением Правительства, определила основные пути патриотического воспитания, цели и задачи, которые направлены на «формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и в военное время».

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки!

8 сентября в День Воинской славы произошло знаменательное событие. На площади Победы состоялось торжественное мероприятие посвящения воспитанников нашего ДОУ в кадеты. Совсем юные мальчишки и девчонки под барабанную дробь строевым шагом прошли в центр. Здесь собрались представители дошкольных учреждений, родительской общественности, почетные гости : Терехов Н.Н. Карташова М.Н.,Генералова М.М., представителивоенного комиссариата,  общественности и образовательных учреждений Узловского района, офицеры запаса разных родов войск Российской армии.

Дошколята вместе с почетными гостями исполнили  гимн Российской Федерации, после чего им торжественно прикрепили значки кадетов.

 Наши воспитанники кадетской группы «Надежда России» торжественно клялись: быть честным и верным товарищем, быть образцом в учебе и поведении,жить, учиться, творить всегда и везде во славу Узловской земле, родному Тульскому краю, во славу Великой  России.

В память о тех, «кто бился жестоко с врагами» кадеты и гости мероприятия возложили цветы к вечному огню. Детям вручили  подарки от благотворительного фонда депутата  Государственной Думы Российской Федерации Афонского Владимира Игоревича.

В завершении торжественного мероприятия юные кадеты под гимн Тульской области выпустили в небо салют из воздушных шаров.

- Мы очень рады, что именно в нашем дошкольном учреждении впервые в городе и в области  появилось молодое поколение последователей общероссийского кадетского движения, замечательных граждан нашей Родины. Мы поздравляем  родителей, детей, сотрудников дошкольного учреждения  с этим знаменательным событием.


Все фотографии новости: