Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Создан клуб «В гармонии с ребенком»

В рамках работы КМЦ педагогом-психологом Данилиной Н.В. создан клуб «В гармонии с ребенком», где родители вместе с маленькими детьми учатся лучше понимать друг друга. Многие взрослые просто не умеют играть со своими малышами, общение с ним нередко сводится к преждевременным попыткам обучения чему-то полезному, с их точки зрения.

Развивающие занятия в детско-родительском клубе помогут хотя бы частично возместить этот пробел. Занятия предназначены для работы с семьями детей раннего возраста, направлены на сближение родителя и ребенка. Посещая детско-родительский клуб, семьи получат знания о закономерностях развития малыша, освоят позитивный опыт общения с ним, приобретут навыки, позволяющие эффективно взаимодействовать с ребенком, как в обыденной, так и в конфликтной ситуации. Такие встречи позволят малышам легче адаптироваться к детскому саду и научиться контактировать друг с другом.

На первом занятии состоялась «встреча – знакомство» родителей и малышей с педагогом-психологом. Наталья Васильевна провела небольшое тестирование для родителей и несколько игр, которые направлены на адаптацию детей к новым условиям, где малыши вместе с родителями выполняли забавные упражнения.

Ждем новых встреч.


Все фотографии новости: