Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Волшебница Осень

Осень – особенная пора. Накопленная за лето энергия ищет позитивный выход, а природа радует обилием ярких красок.  

Многие говорят, что осень – грустное время года, но только не для нашего детского сада. Ведь у нас в этот период очень много интересных дел. Так в преддверии традиционных осенних праздников в ДОУ прошел целый ряд мероприятий: собери осенний букет, фейерверк из листьев,  игры : «Вышел зонтик погулять», «Солнышко и тучка», осенняя гимнастика и многое другое.  На улице вместе с взрослыми дети старшего возраста делали «перину» для Осени из собранных  листочков , тем самым проявив к ней особую заботу и внимание. А убрав листву,   поддержали чистоту и порядок на своих участках.

Осень - лучшее время для изготовления вместе с детьми самых разнообразных поделок.  Так  в ДОУ была организована выставка «Осеннее дерево». Своими руками дети вместе с родителями, смастерили разноцветные деревья.  Поделки были выполнены в различных техниках- валяния из шерсти, фитодизайн, оригами.  Получилось очень ярко, необычно и интересно. Но, несмотря на то, что могучие великаны  почти сбросили свой пестрый наряд, для тех,  кто посетил нашу выставку,  Осень снова заиграла  яркими красками. Вот какая она – Волшебница!


Все фотографии новости: