Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Синичкин день

12 ноября – Синичкин день. Этот день в народе считается синичкиным праздником: по приметам к этому сроку прилетают зимующие птицы, которые подбираются ближе к жилью, где больше корма.

В нашем ДОУ стало доброй традицией каждую осень в это время мастерить и развешивать кормушки на своих участках.

В детском саду была организована выставка поделок   и  кормушек, прошедший под девизом «Надоели нам игрушки, мастерим теперь кормушки». Каких только «столовых» для птиц здесь не было: разных размеров и форм, из самых различных природных и бросовых материалов (дерева, пластика, прутьев, бутылок, коробок и т. д.). Поделки пестрили разнообразием : синичка, выложенная крупой, из ниток,  из бумаги.   Сколько талантов, выдумки и фантазии проявили родители вместе с детьми. Все участники выставки были награждены памятными дипломами.

Но самый главный успех – посеянная в маленьком детском сердце забота о тех, кто рядом и кто нуждается в нас. Пусть несколько семечек в теплой детской ладошке помогут нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму.


Все фотографии новости: