Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

«Мама» – главное слово в каждой судьбе

В ноябре вся Россия отмечает День Матери. Мама – это первое слово, которое говорит малыш. Мама – это защита и опора от разных невзгод. Мама – самая добрая на свете. В нашем ДОУ –это один из самых значимых праздников. Утренники «Мама милая моя», «Концерт для мамы», «Волк и семеро козлят на новый лад» прошли очень ярко, трепетно и интересно. Дети прочитали стихотворения, спели песни о маме и бабушке, подарили танцы «Ангелы летят», «Солнечные зайчики», «Подарю маме сердце», «Бабочки» .
Было проведено много игр, шуток и конкурсов, в которых принимали участие и дети, и мамы. Это игры «Мамины помощники», «Веникобол» , «Кто быстрее соберет». С особым интересом прошел конкурс «Маму наряжу», «Узнай маму».
Конечно самый лучший подарок для каждой из мам – это ее ребенок! Все ребята для своих мам приготовили ласковые слова и подарок, сделанный своими руками – аппликационные «Ладошки», «Букет для мамочки», поделки –«Вазочки для мамочки», выполненные в стиле бумагопластики.
По традиции в нашем детском саду состоялась благотворительная «Сладкая ярмарка», где хранительницы домашнего очага представили свои кулинарные шедевры, которые они приготовили вместе со своими детками. Угощение можно было отведать прямо здесь же за чашечкой ароматного чая.
На праздничную ярмарку были приглашены дети и родители, посещающие КМЦ. Здесь малыши вместе с мамами танцевали, играли. А также смогли принять участие в мастер – классе по изготовлению бус из макарон и баранок, учились лепить из теста. Получился очень оригинальный подарок для мамочки.
День матери прошел очень трепетно и нежно. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.


Все фотографии новости: