Богатыри Руси Великой

23 февраля - День Вооруженных сил, который празднует вся страна. Это праздник всех защитников Отечества, защитников мира, свободы и счастья. 21-22 февраля в нашем ДОУ состоялись музыкально- спортивные праздники : «Страну родную защищая», «Защитникам Родины славу поем».
Дети читали стихи, пели песни, танцевали, просматривали слайды о видах вооруженных сил, отгадывали загадки о военной технике, о родах войск. Ребята проявили ловкость и смекалку, участвуя в конкурсах «Доставь донесение», «Переправа через болото», «Меткий стрелок», «Погоны». Не забыли и о наших папах. Они отлично справились с заданиями в конкурсе «Папа может все».
На празднике «Богатыри Руси Великой» в кадетской группе русские молодцы , вступив в дружину к Воеводе, проявив мужество и отвагу, отстояли землю русскую от врагов и освободили Василису Прекрасную от Соловья -разбойника .
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Поздравляем пап, братьев, дедушек с днем рождения нашей армии, и конечно мальчиков- будущих защитников нашей Родины.