Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Сказка там, где мама

Есть дни в году, когда просыпается природа - птицы начинают насвистывать мелодии самых замечательных песен, оттаивают деревья, вечера становятся прозрачными и нежными. Недаром в это чудесное время отмечается Международный женский день.
3, 6 и 7 марта в детском саду прошли душевные утренники : «Праздник бантиков», «Порадуем мамочку», «Сказка там, где мама!», «Веселая карусель».
Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: это песни и танцы «Голубое небо», «Танго для мамы», «Весенний цветок» и др. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий. Ребята путешествовали по сказочному лесу, помогая зверятам - малышам поздравить своих мам, Красная Шапочка подружилась с Серым волком, и вместе порадовали бабушку подарком. Дети с мамами участвовали в беспроигрышной лотерее, каждый лот которой – музыкальный номер. Девочки, смогли "убрать дом", мальчишки, маленькие поварята, приготовили самостоятельно кашу , чем очень удивили и порадовали всех присутствующих.
Забавные аттракционы, конкурсы: «Музыкальные инструменты», «Самая красивая и обаятельная», «Кулинарные шедевры», «Нарисуй портрет», «Лучшая помощница» не давали скучать ни детям, ни гостям. Мамы и бабушки, принявшие участие в них, отлично справились с интересными заданиями.

Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли веселый клоун Степа, бабушка Федора, старушка Шапокляк и бабушка Яга.
По завершению праздника дети пригласили своих мам и бабушек на танец, вручили подарки, сделанные своим руками. На такой красивой ноте закончились наши праздники, доставившие много радости , приятных впечатлений и весеннего настроения всем присутствующим.


Все фотографии новости: