Интересные игрушки

Согласно плану работы, осуществляемой в рамках деятельности КМЦ, музыкальным руководителем Лукьяновой Т.П. был организован мастер-класс для детско-родительской группы «Самодельные музыкальные инструменты» . Татьяна Павловна рассказала и показала , какие инструменты могут сделать родители для своих детей самостоятельно. Объяснила, что игра на детских музыкальных инструментах – чрезвычайно привлекает малышей, повышая интерес к музыке. В младшем возрасте ребенок овладевает приемами игры преимущественно на шумовых и ударных инструментах, не имеющих звукоряда. Погремушки знает каждый ребенок, а вот сегодня дети познакомились с такими самодельными музыкальными инструментами как шумелки, гремелки, шуршинчики. «Интересные» игрушки очень понравились малышам. Они с удовольствием «погремели», «пошуршали» на каждом инструменте. Перед ними открылся новый мир звуковых красок. Родители поблагодарили Татьяну Павловну за такое интересное занятие. Теперь юные музыканты смогут играть на «интересных» музыкальных инструментах и дома.