Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Чудо техники – колесо

Техника безудержно влечёт к себе детей. В технической игрушке сосредоточена педагогическая и техническая мысль. Она не просто развлекает ребёнка, она будит творчество.
В Узловском художественно –краеведческом музее стартовал фестиваль детского творчества для детей дошкольного возраста «Маленькие чудеса» в номинации «Продуктивная деятельность». На выставке «Чудо техники –колесо» представлены лучшие детско – взрослые работы дошкольных учреждений : «Колесо- источник жизни», «Мой дом – планета Земля» , « Ветреная мельница», «Робот – художник», «Луна – парк», «Карусель», «Велосипедик Ветерок» и др. Поделки удивительны и неповторимы. Особенность каждой - наличие инженерно - конструктивных элементов.
Ребята ДОУ № 19 одними из первых посетили выставку. Они были очень увлечены, попав в мир игрушек, которого нет ни в одном детском супермаркете . Дошкольникам представилась возможность не только внимательно рассмотреть каждую работу , но и проверить ее в действии.
От нашего ДОУ была представлена техническая игрушка Миллер Дарьи -Пчелка –труженица. Она не только передвигалась и мигала глазками, но и жужжала как настоящая пчела.
Дошкольники остались довольны посещением такой необычной выставки, все работы по их словам «волшебные», ну а Пчелке - труженице мы желаем победы.


Все фотографии новости: