Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Школа дорожных наук

Ребята старших групп ДОУ № 19 побывали в «Школе дорожных наук», куда были приглашены сотрудниками парка Культуры и отдыха. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
Ребята с удовольствием поучаствовали в познавательно - спортивном мероприятии , которое состояло из нескольких этапов: «Знатоки ПДД», где дошкольники повторили и закрепили свои знания в интеллектуальных конкурсах : «Безопасная дорога», «Знаки светофора», «Угадай дорожный знак». А так же проявили свою ловкость, силу, смекалку в спортивных эстафетах – «Берегись автомобиля», «Ответственный водитель», «Грузовик на дороге» и др. Ребята получили заряд положительных эмоций, а так же еще раз повторили, закрепили самые важные и необходимые для себя знания по правилам дорожной безопасности.


Все фотографии новости: