Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Кадетской группе ровно год

Ровно год назад – 8 сентября без преувеличения стал знаменательным и историческим днём. В День Воинской Славы России на Площади Победы состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников ДОУ № 19.
Прошел год - ребята повзрослели, подтянулись и уже с большим осознанием называют себя – кадетами. 27 юных мальчишек и девчонок знают и исполняют гимн РФ, активно принимают участие в строевой подготовке, знают девиз и устав своей группы. Есть форма , которая очень нравится ребятам и отличает их от других детей.
В группе созданы все условия для воспитания и развития юных защитников Отечества. В оформлении помещений и в содержании предметно – развивающей среды - строгость и сдержанность, везде прослеживается военная тематика. В раздевальной комнате вывешены портреты великих русских полководцев. И даже выставка творческих работ детей оформлена в армейском стиле. В группе размещен уголок для торжественных сборов с эмблемой кадетской группы и флагштоком. Развернут военный штаб, оформлен патриотический уголок государственной символики. В группе оборудован оригинальный физкультурный уголок в виде военного крейсера За год существования группы сформировались значимые традиции : посвящение в кадеты, проведение кадетского бала, военно-спортивной игры «Зарница», участие в Вахте Памяти, в Параде юнармейцев. В группе «Надежда России» состоялись праздники : Мы дружбой единой сильны», «Большая Победа маленького города», «Живет Победа в поколеньях», «Семь футов под килем». Юные патриоты повстречались с капитаном 1 ранга Северного флота Гаджиево - Мызниковым И.Р –рассказали о себе и узнали много интересного о службе на военно-морском флоте, выступили в лицее на открытии военно-патриотического форума «Во славу Отечества», состоялась встреча воспитанников с писательницей Мазиной Надеждой Валериановной, автором книги «Памятники военной истории» г.Узловая и Узловский район. Конечно, планов на будущее стоит много. Будем стараться их реализовывать, чтобы из наших мальчиков и девочек получились сильные, внимательные, отважные и самодостаточные личности.
А сегодня 8 сентября воспитанники группы «Надежда России» в качестве почетных гостей приглашены в гимназию на торжественную церемонию посвящения в кадеты учеников первого класса и дошколят ДОУ №21.
Торжественное мероприятие завершилось исполнением детьми «Кадетского марша».


Все фотографии новости: