Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Краски осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. В ДОУ состоялись утренники под названием «Краски осени», «Осень, осень, в гости просим».

Удивительная пора - осень. То горит огнем, то становится сыро и холодно, но у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли доктор Айболит, Петрушка и конечно красавица Осень со своими главными помощниками Красками, которые никак не могли решить, кто же из них важнее. Каждая стремилась доказать свою значимость. Совершив увлекательное путешествие по волшебному лесу, убедились, что только вместе они придают этому времени года такое цветное великолепие.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: ежика, белочку; пели песни, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах. Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Танец с платочками», «Виноватая тучка», «Танец рябинок», «Танец с листочками». Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. А самым запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент - подарок Осени - корзина с яблоками и грушами для всех ребят!


Все фотографии новости: