Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

День Ромашки

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности. В детском саду вся неделя была посвящена этому событию, цель которого- формировать и закреплять у детей представления о семье, как о мире , где царят любовь, преданность,  самопожертвование, забота друг о друге.

   С детьми были проведены беседы «Я люблю маму и папу», «Моя семья»,  ребята играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры «Курица и цыплята»,  «В гостях у куклы Вероники»,  «Семейное путешествие», рассматривали семейные альбомы.

   Видеопрезентация  поведала  воспитанникам интересную историю о том, что это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии,  издавна почитаемых  в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. По завершению мероприятий  дошколята самостоятельно изготовили  самый известный и любимый цветок в России -ромашку, символ праздника Дня Семьи, Любви и Верности.


Все фотографии новости: