«Пойдем со мной»

Сегодня в нашем детском саду состоялась кукольная интерактивная музыкальная комедия «Пойдем со мной». Это спектакль о правилах поведения ребенка с незнакомыми людьми. Поучительная история поведала ребятам о том, как мальчика Шурика обхитрила Баба Яга. Превратившись в клоуна, она  заманила его к себе в избушку. История закончилась благополучно, на помощь пришел дядя полицейский. Шурик пообещал маме никогда  не брать ничего у незнакомых, не разговаривать и не уходить с ними ни под каким предлогом.

Вот так дошколята через сказку еще раз повторили и закрепили необходимые правила поведения с незнакомыми людьми.