Посвящение в кадеты

В День Воинской славы России, в день празднования Дня Тульской области на Площади Победы состоялась торжественная церемония посвящения юных защитников в ряды кадетов и юнармии. С 2015 года принимаются в кадеты воспитанники детских садов и учащиеся школ. Ряды узловского кадетства насчитывают более 40 человек, сегодня они  пополнились еще 30 девчонками и мальчишками, 25 из них –воспитанники детского сада № 19. Дошколята вместе с почетными гостями исполнили  гимн Российской Федерации, после чего им торжественно прикрепили значки кадетов.

Воспитанники кадетской группы «Надежда России» торжественно клялись: быть честными , быть образцом в учебе и поведении, жить, учиться, творить всегда и везде во славу Узловской земли, родному Тульскому краю, во славу Великой  России.

В память о тех, «кто бился жестоко с врагами» кадеты и гости мероприятия возложили цветы к вечному огню.

Ребят приветствовали руководители района, представители узловского благочиния, отдела военного комиссариата Тульской области по Узловскому району, центра гражданской обороны и защиты населения, узловского казачества, зонального центра по подготовке к воинской службе, представители общественных военно-патриотических организаций и клубов. В завершении торжественного мероприятия юные кадеты исполнили гимн Тульской области.

-Мы очень рады, что именно в нашем дошкольном учреждении впервые в городе и в области  появилось молодое поколение последователей общероссийского кадетского движения, замечательных граждан нашей Родины. Мы поздравляем  родителей, детей, сотрудников дошкольного учреждения  с этим знаменательным событием.