Неделя безопасности

В рамках проведения Недели безопасности, посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах в нашем ДОУ была проведена   интерактивная игра на территории авто городка по безопасности дорожного движения. Целью данного мероприятия стало формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Мероприятие проводилось   среди детей старшего дошкольного возраста. Ребята  на импровизированном автобусе совершили поездку по городу Светофорску, где  на  остановках   выполняли различные задания на знание Правил дорожного движения. На одной из остановок ребята встретили героя мультфильмов Незнайку и рассказали ему о безопасном движении пешеходов по улицам и дорогам, о правилах перехода улиц и дорог. Дети выступали в роли экспертов по знанию правил дорожного движения и активно демонстрировали свои знания.  Силами педагогов была проведена викторина «Знай и соблюдай правила дорожного движения!», где были затронуты вопросы безопасного поведения детей на дороге.