В матушкиной горнице

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.

В ДОУ состоялись утренники: «Под маминым крылом», «Мама милая моя!», «В матушкиной горнице».   Ребята много нежных слов посвятили своим мамам, исполнив песни «Русская горница», «Мама-главное слово», читая стихотворения «Мама милая моя», «Самая любимая». Русские красавицы показали себя в танцевальных композициях «Круговая пляска», «Танец матрешек», «Кадриль», а бравые молодцы исполнили «Русский перепляс». Мастерски дошколята справились с игрой на ложках и металлофонах.  Вспоминали русско-народные сказки, исполняли частушки, участвовали в конкурсах :«Накорми меня», «Мамины помощники». Вместе с мамами приняли участие в хороводах и народных играх : «Плетень», «Золотые ворота».

Мамы показали себя настоящими актерами, продемонстрировав свои таланты в сказке «Репка» на современный лад.

Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют детей и их родителей, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.