Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Сказки Нового года

26, 27, 28  декабря в детском саду прошли  Новогодние утренники.    Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада. 

Дед Мороз и Снегурочка, долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда. В младших группах   веселый озорной Снеговик привел к Деду Морозу и Снегурочке зайчиков, мишек, гномиков и снежинок.   Баба Яга, Свечка и Огонек со своими пакостями внесли интригу в сказочное действо и от души повеселили и детей, и взрослых. Но добро всегда побеждает зло! Похищенные подарки возвращены .

В средней группе зайка, обежав лесное царство, вернул потерянную туфельку Снегурочке. В старшую группу на праздник пожаловали кот Базилио и лиса Алиса, которые похитили золотой ключик. Буратино вместе с ребятами, Снегурочкой и Дедом Морозом смогли разжалобить воришек танцами, песнями, стихами  и открыли сундук с подарками. На утреннике во 2-ой старшей группе Баба Яга открыла туристическое агенство и отправила детей вместо Великого Устюга   в путешествие по разным странам. Дед Мороз исправил положение, превратив злодейку в добрую старушку.

В подготовительной группе Золушке удалось попасть на бал и встретиться с принцем, несмотря на все проказы  мачехи и ее дочерей . В этом ей помогли волшебные часики, метелица, Снегурочка и конечно добрый волшебник Дед Мороз.

 


Все фотографии новости: