Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Богатырская наша сила

В детском саду состоялись мероприятия, посвященные  23 февраля. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В кадетской группе богатыри Руси Великой вместе с воеводой освободили Василису Красу от Соловья разбойника. Для этого молодцы показали себя  в танце, построили Калинов мост, померились силушкой с разбойником, проскакали на коне богатырском. Девицы-красавицы растопили сердце Соловья-разбойника танцевальной композицией «Березонька». Папы юных богатырей сразились со змеем Горынычем и помогли ребятам переправиться на другую сторону реки.

В подготовительной к школе группе состоялся  спортивный праздник. Ребята исполнили песни о Родине, читали стихотворения о защитниках, показали себя в танце  «Россия вперед!». Дошколята вместе  с папами  приняли участие  в соревнованиях:  «Кто больше» , «Заплети косички», «Мешок-скороход» и др.

По завершению праздников дети вручили своим папам подарки, изготовленные своими руками.


Все фотографии новости: