Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Сударыня -Масленица

 С чего начинается весна? Конечно, с проводов  зимы. Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

  В нашем детском саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. В преддверии праздника в подготовительной группе ребята организовали выставку «Сударыня-Масленица, где были представлены масленичные куклы.

 Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным.

С восторгом ребята шутили вместе со скоморохом, отгадывали загадки, прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу- Весну. Для нее дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорный народный танец «Выйду на улицу», играли в веселые игры: «Попади в цель», «Петушиный бой»», «Веселый блин».  Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара.


Все фотографии новости: