Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Удивительный мир космоса

В преддверии празднования Дня космонавтики в нашем детском саду прошли познавательные мероприятия, цель которых- ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полетах, о первом полете человека; знакомство с учеными, стоявших у истоков развития космонавтики – К.Э. Циолковским, С.П. Королевым; воспитание гордости за нашу Родину, за ее достижения в науке, за героизм людей.

В холле детского сада состоялась выставки детско-родительских работ «Удивительный мир космоса».

Для детей старшего дошкольного возраста  музыкальным работником Чеботаевой Т.Н. была организована виртуальная экскурсия в город, где родилась Космонавтика, в город Калугу. Дети увидели дом, где жил ученый К.Э. Циолковский со своей семьей, сейчас там музей, увидели, как тренируются космонавты и как они живут на космической станции.

 А также воспитанники нашего детского сада приняли участие в просмотре онлайн-трансляции открытого урока «Гагаринский урок «Космос – это мы». Для детей прозвучало поздравление космонавтов с международной космической станции.


Все фотографии новости: