Забота об эмоциональном здоровье педагогов

В рамках месячника здоровья в ДОУ состоялось необычное мероприятие. Педагогом- психологом Тереховой Л.В. для воспитателей и специалистов детского сада был проведен тренинг «Телесно-ориентированнаые упражнения как способ устранения симптомов хронической усталости», направленный на снятие эмоционального напряжения педагогов и обучение элементам  телесно- ориентированной терапии. Собравшиеся с большим энтузиазмом выполняли упражнения, способствующие телесному раскрепощению, улучшению настроения «Стена», «Молот и наковальня». «Воздушный шарик».

Гармония в психическом состоянии педагога - неотъемлемая часть эмоционального благополучия воспитанников. Воспитатели и специалисты получили заряд энергии, положительного эмоционального настроя, сняли мышечное напряжение.