Первоклассные стиляги покидают детский сад

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Это первая ступенька во взрослую жизнь.

29 мая в нашем саду состоялся необычный праздник «Первоклассные стиляги». Музыкальный зал был оформлен в стиле 60-70 годов ХХ века: граммофон,  пластинки,  гитары,  разноцветные шары.  Под музыку «Выпускная катавасия» мальчишки и девчонки открыли бал. На протяжении всего праздника дети с удовольствием исполняли песни и танцы в соответствующем стиле : «Мал – по-малу» ,«Детский сад – наш дом», «А ручки хлоп, хлоп, хлоп». Замечательная сценка «Я- малыш» , где ребята вспоминали, какими они пришли в детский сад, порадовала всех присутствующих. Сюрпризным моментом стало  видео  «Кем я хочу стать», «Тихий час» и «Возвращение педагогов в детство». Трогательным  было выступление детей младшей группы, которые пожелали выпускникам удачной школьной дороги. Особую изюминку внесли родители будущих первоклашек, исполнив танец  «Мама Мария». Гости праздника король Горох и Принцесса на горошине проверили ребят на готовность к школе, привлекли родителей к участию в конкурсах : «Перестраивалка», «Отгадай загадку и составь слово».

Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада. Будущим школьникам  вручили первый в жизни диплом «Выпускник детского сада». А вместе с ним ребята получили подарки.  В завершении праздника в небо взлетели воздушные разноцветные шары.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие наши выпускники!