Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

В стране Светофория и загадки от бабушки Загадушки

 В рамках мероприятий «Подари детям чудо!» в детском саду дети старшего дошкольного возраста приняли участие в познавательной викторине «В стане Светофория».  С большим задором и интересом ребята, разделившись на де команды «Светофор» и «Зебра»,  отвечали на вопросы по  правилам дорожной безопасности,  соревновались в словесных играх «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья», в играх на внимательность «Светофор», «Дорожные знаки». Проявили ловкость, быстроту и смекалку в веселых эстафетах «Извилистая дорога», «Кто быстрее и правильнее». Викторина принесла массу  позитивных, радостных эмоций, а самое главное помогла детям вспомнить и закрепить правила дорожной безопасности.

 

  Младшие дошколята встретились с бабушкой Загадушкой и совершили путешествие в мир сказок. Дети отгадали  загадки гостьи, правильно назвали  героев и узнали предметы, которые принесла в корзине Загадушка. Вот так интересно и познавательно малыши попутешествовали по волшебному миру сказок.


Все фотографии новости: