Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Только смелым покоряются моря

28 июля в России отмечают  День Военно-морского флота. По всей стране проходит множество мероприятий, посвящённых этому дню. А сегодня в 19 детском саду состоялся  праздник «Только смелым покоряются моря»,  в котором приняли участие воспитанники кадетской группы «Надежда России».

Под военный марш мальчишки и девчонки, одетые как настоящие моряки, под аплодисменты родителей и гостей зашли в зал! 

Отправившись в морское путешествие, ребятам предстояло выполнить ряд заданий . Поделившись на две команды «Патриот» и «Родина», кадеты пополнили запасы воды и продовольствия на корабле, приняв участие в конкурсах : «Доставь на борт», проявили меткость и силу в конкурсе «Корабельная пушка», спасли утопающего,  преодолели «Фарватер» и навели чистоту на палубе.

В гости к ребятам пожаловал Нептун. Он проверил ребят на знание морских терминов, таких как «Трюм», «Камбуз», «Кубрик», «Рундук», «Каюта». Юные моряки  исполнили матросский танец «Бескозырка»,  песню ««Экипаж –одна семья» и прочли стихи: «Моряку все нужно знать», «Я рисую небо», «Полосатая тельняшка».

Праздник состоялся, все команды отлично себя показали, узнали много нового и интересного,  подарили себе и гостям отличное настроение. А самое главное, ребятам было присвоено звание - «Юнги».


Все фотографии новости: