Виртуальная игра-путешествие «Я знаю свой город!»

В преддверии 146-го дня рождения нашего города  в детском саду состоялась виртуальная игра-путешествие «Я знаю свой город».

На электронную почту старших групп пришло необычное письмо от туриста, в котором он сообщает, что хочет узнать о городе Узловая. Дошколята пригласили гостя на экскурсию, где нужно было посетить 5 станций.

Путешествие началось со станции «Символическая». Среди  символов воспитанники узнали герб родного города. Здесь же вниманию  ребят была предложена экскурсия по страничкам истории. Интересно было послушать, чем славится наш город, почему так называется.

На станции «Достопримечательная» из многочисленных фотографий ребята  выбирали те, где изображены  достопримечательности  нашего города.

Путешественники активно называли профессии, которые здесь актуальны на станции « Профессии нашего города». На остановке «Все знай-ка» юные узловчане закрепили полученные знания, приняв участие в викторине «Четвертый лишний». А на конечной остановке «Город будущего» проявили творчество и фантазию,  в  рисунках отразили  свои пожелания, какой бы они хотели видеть свою малую родину. Турист поблагодарил детей за такое увлекательное путешествие, он узнал много нового и интересного о маленьком городе Узловая.