Знай, помни, соблюдай

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Нужно знать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице.

В рамках областного Единого дня безопасности в детском саду состоялись мероприятия: «Один дома», «Знай, помни, соблюдай», «Эта спичка-невеличка».

Используя интерактивные игры, воспитанники уточнили свои знания о правилах поведения в случае возникновения пожара, что нужно пожарному для тушения пожара , какие знаки пожарной безопасности они знают. Какие опасные ситуации могут возникнуть в лесу, на улице, при встрече с незнакомыми людьми, опасными предметами, когда остаешься один дома.

С детьми были проведены  беседы по картинкам "Опасные предметы", игра-тренинг "Назови правильно", д/и "Запрещается-разрешается", Ребята участвовали в играх : «Помоги пострадавшим», «Потуши пожар»,   решались ситуационные  задачи, а так же дошколята закрепили номера телефонов, по которым можно сообщить об опасной ситуации и вызвать нужную службу. Полученные знания, дети закрепили в своих рисунках.