Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Рождественский кадетский бал

Проведение кадетских  балов стало доброй традицией для нашего детского сада.  14 января в красивом зале  состоялся Рождественский  бал. Эта встреча собрала юных кадетов, педагогов, родителей   и почетных гостей. Детей тепло приветствовали депутат Тульской областной думы Екатерина Александровна Толстая, руководители Узловского района  Марина Николаевна Карташова и Николай Николаевич Терехов, благочинный Узловского района игумен Силуан (Ершов). 

По традиции бал открыл величественный танец-шествие полонез. После которого участники погрузились в атмосферу волшебства.

Ребята встретили  Деда Мороза и Снегурочку. Добрый русский хоровод закружил детей и взрослых под замечательную песенку про елочку. Не все так просто у елочки в Рождество, не дремлют злые силы. Появилась Мышильда, разъяренная тем, что ее не пригласили на бал. Она потушила огоньки на елке, заколдовала Деда Мороза и Снегурочку. Но в Рождество всегда происходит чудо. Ангелы со свечами, осветили все вокруг, оберегая мир детства от злых духов.  Зажгли свечи на елке. Она снова засветилась разноцветными огнями. А подарок королеве мышей сделал  ее добрее. Она превратилась в милый символ года. 

Бал продолжился. У елки кружились пары в вальсе, бойко отплясывали польку, продемонстрировали умение играть на разных музыкальных инструментах. Праздник не обошелся без подарков. Из волшебного мешка Деда Мороза каждый получил дар. «Пусть любовь теплом и счастьем наполняет каждый дом, а невзгоды прочь умчатся, с Новым годом! С Рождеством!».


Все фотографии новости: