Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Мы помним, мы гордимся!

В рамках мероприятий «К 75-летию Победы»  в нашем детском саду  в группе  «Светлячок» и «Колокольчик» воспитатели Карпова М.В. и Колобаева О.М.  организовали и провели тематическую игру-викторину «Мы помним, мы гордимся!»

 В конкурсе принимали участие 3 команды: «Пограничники», «Летчики» и «Танкисты». Воспитатель Карпова М.В. провела вступительную беседу об историческом прошлом нашей страны, напомнила детям о  событиях военных лет и о том, как и когда в нашу страну пришла долгожданная Победа.

С детьми были проведены конкурсы:  «Разминка»- дети дополняли предложения нужными словами,  «Вопрос-ответ»- отвечали на сложные вопросы, касающиеся событий Великой Отечественной войны,  «Военные профессии»-  закрепили названия военных профессий с помощью загадок, «Выложи из палочек»- дошколята выкладывали военную технику из счетных палочек по образцу. На этапе  «Кому что нужно»  дети  называли  предметы, которые имеют отношения к той или иной военной профессии. А в заключительном конкурсе «Боевые подруги» девочки-медсестры  перевязывали раны «бойцу». За правильные ответы и действия команды получали звездочки. Победу одержали все команды, за что и были награждены грамотами.

 

В ходе викторины дети показали свои знания и умения, проявили смекалку, ловкость и находчивость. Подобные игры формируют у детей знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках и подвигах, воспитывают в детях патриотические чувства, уважение к старшему поколению и событиям тех лет.

 

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям.

Давайте, дети, никогда 

Об этом не забудем!


Все фотографии новости: