Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Бравые солдаты

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В детском саду  подготовлены и проведены торжественные утренники : «Бравые солдаты», «Отважные моряки», «Нашей армии -салют!». Дошколят познакомили с историей праздника, закрепили с ними названия родов войск, военных профессий. Мальчишки и девчонки исполнили песни, посвященные празднику, прочитали стихотворения : «Слава армии любимой», «Защитит всегда солдат», «День нашей армии сегодня» и др. Отважные моряки показали себя в танце «Морячка», девчонки задорно поздравили мальчишек частушками. Все вместе приняли участие в веселых конкурсах «Перенеси снаряд», «Попади в мишень». Ребята ловко справились с полосой препятствий и показали свои знания в интеллектуальном конкурсе. Завершило мероприятие выступление семьи Хомутовых,  Даниил и Дмитрий  вместе с мамой прочитали  трогательное стихотворение «Любите Родину свою».

В кадетской группе «Надежда России» состоялось праздничное мероприятие  «Жить -Родине служить». Под звуки военного марша юные патриоты  зашли в зал. Исполнили песню «Служить России».  Разделившись на две команды: «Красные звезды» и «Синие звезды», ребята совершили путешествие по станциям, проявили ловкость и смекалку в конкурсных заданиях «Кавалеристы», «Поднять якорь», «Саперы», «Отважные летчики». Обе команды справились с заданиями на отлично. По завершению мероприятия мальчишки-кадеты показали себя в танце « Спецназ» и исполнили песню  «Бравые солдаты».

Каждый ребенок приготовил для своего папы и дедушки подарок, который он сделал своими руками.


Все фотографии новости: