Чтобы не было беды, будь осторожен у воды

Сейчас необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека и даже ребенка.

В группах были проведены мероприятия, где воспитатели продолжают  знакомить детей с правилами поведения на водоёмах в зимнее время и ранней весной. Ребята просмотрели фрагмент фильма, где подробно рассказывается о самых важных правилах соблюдения безопасности в этот период.  Дошколята отвечали на вопросы, отгадывали загадки и на «практике» применяли полученные знания. По завершении мероприятий ребята вывели основные правила.

Запрещается:

-  выходить в весенний период на водоемы, так как  легко провалиться;

-  подходить близко к реке в местах затора льда,

-  собираться на мостиках, плотинах и запрудах,

-  приближаться к ледяным заторам,

- отталкивать льдины от берегов,

- измерять глубину реки или любого водоема,

- ходить по льдинам и кататься на них,

- кататься на горках, выходящих на водные объекты.