На пороге в детский сад

Согласно плану работы, осуществляемой в рамках деятельности КМЦ, музыкальным руководителем Лукьяновой Т.П. и педагогом- психологом Данилиной Н.В. было проведено несколько мероприятий с детско - родительской группой по проблеме адаптации ребенка к новым для него условиям.

С целью активизации ребенка к общению, побуждения его к эмоциональной отзывчивости, малышам была предоставлена возможность участия в музыкально –игровой и театрализованной деятельности при   непосредственной или опосредованной поддержке родителей.

Такая форма работы позволяет родителям и педагогам адекватно оценить и спрогнозировать риски, осложняющие  адаптацию ребенка в новом  социуме.