Фитбол - гимнастика

В ноябре под руководством инструктора по физической культуре Сойма Ю.И. состоялся  мастер – класс «Фитбол – гимнастика». Здесь родителей познакомили с таким видом гимнастики, где используются коррекционные мячи. Юлия Ивановна подробно рассказала о «золотых правилах» фитбол – гимнастики, показала несколько  несложных упражнений, которые родители могут выполнять со своими малышами дома.

Движение – это жизнь.  А для маленького ребенка, движение – это еще и способ знакомства с окружающим миром.  Занятия с мячом укрепляют мышцы спины и брюшного пресса, создают хороший мышечный корсет, но главное — формируют сложно и длительно вырабатываемый в обычных условиях навык правильной осанки. Родители и малыши  остались довольны таким интересным мастер – классом.