Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Путешествие в мир природы

В подготовительной к школе группе ребята совершили путешествие в мир природы. Посмотрели видеоролик о жизни птиц и зверей в лесу. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Активно беседовали, отвечали на множество вопросов, познакомились с экологическими проблемами, которые возникают по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу. После чего ребята разделились на две команды и приняли участие в экологической викторине «Знатоки природы». Команда «Белочек» и «Лисичек» отлично справились со всеми заданиями, представленными в трех турах : «Животные и птицы леса», «Охранник природы», а также разгадали кроссворд «Кто в лесу спрятался?»
Таких мероприятия способствуют закреплению имеющихся знаний детей о природе, подводят их к пониманию бережного и разумного отношения к окружающей среде, правильному поведению в природе.


Все фотографии новости: