Мойдодыр спешит на помощь

Дети – те еще нехочухи. Девочки не любят расчесываться и заплетать косички, а мальчиков сложно заставить убрать свои игрушки. Вот к таким ребятам и пришел сегодня в гости знаменитый Мойдодыр, захватив с собой помощников – мыло, мочалку, зубную щетку и полотенце. Пообщавшись с Великим Умывальником, дети с большим удовольствием рассказали , для чего нужны все эти умывальные принадлежности, показали , как нужно умываться, чистить зубки, причесываться . Помогли Мойдодыру привести в порядок куклу Дашу. Все вместе отгадали загадки и приняли участие в играх : «Угадай меня», «Чудесный мешочек», «Веселая зарядка».

Знаменитый Умывальник убедился , что среди детей нет грязнуль, и каждый ребенок знает о правилах личной гигиены, так как это важное средство в сохранении здоровья.