Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Кадетский бал

Впервые в нашем регионе в ДОУ № 19 состоялся кадетский бал. На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации МО Узловский район Терехов Н.Н., заместитель главы администрации Трегубова Е. П. , представители комитета образования и центра методического обеспечения, родители.
Зазвучали фанфары – бал открылся торжественным полонезом, танцем-шествием, во время которого участники продемонстрировали свои бальные наряды, осанку, способность чувствовать музыку. Сам бал был чудесен : юные кадеты посетили несколько гостиных , в каждой из которых показали себя и свои таланты. В «Музыкальной» – исполнили песню «Кадеты – мы юность России», в «Поэтической» юные патриоты с особой торжественностью прочитали стихи: «Нас вновь Россия возродила», «Что Родиной моей зовется». Свою эрудированность проявили в знании военного и бального этикета в «Интеллектуальной». В гостиной «Игр и забав» ребята играли в популярные прошлых веков «Ручейки» и «Жмурки», в «Танцевальной» - воспитанники кадетской группы исполнили менуэт, вальс, польку, чем и покорили всех присутствующих.
В заключение мероприятия гости, родители и дошколята приняли участие в общем фото. Николай Николаевич оставил запись в книге Почетных гостей , где выражает свое восхищение от необыкновенного праздника : « Гордость за Узловую и нашу страну! Мы уверенно смотрим в будущее, когда такие маленькие узловчане с любовью говорят о России…»
«Это здорово, что появилась кадетская группа в нашем детском саду» - отметили родители , которые на протяжении вот уже целого года чтут традиции кадетов вместе со своими детьми.


Все фотографии новости: