Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Ура! Мы на год все повзрослели!

«День Знаний», как и любой праздник в детском саду — это день, который отличается от других — он радостный, яркий, веселый и торжественный. Он поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того, чтобы пойти в школу.

Ребята  вместе с воспитателями из двух корпусов  объединились для проведения  праздника в одном большом зале. Мультяшные персонажи Ох и Ах, которые встретили дошколят, захотели узнать, зачем дети ходят в детский сад. Для этого приготовили для них   ряд заданий: загадывали загадки, провели игры «Найди пару своей цифре»,  посмотрели, как ребята справляются с «Веселой зарядкой», как  танцевали, читали стихи.

А далее дети вместе с Ахом и Охом отправились в сказочный лес искать Дерево Знаний, которое было спрятано за пятью замками. Чтобы подобрать ключи, ребятам предстояло отгадать названия сказок, справиться с эстафетами «Собери бобы», «Сказочный транспорт», «Богатырская сила» и собрать орешки для Белочки. Буратино помог открыть все замки, за что Дерево Знаний отблагодарило дошколят. В этот день угощение — «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными!

По завершению праздника ребята исполнили песню «Учат в школе».


Все фотографии новости: