Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Уроки безопасности в детском саду

Обучение правилам безопасного поведения в детском саду и за его пределами – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по этой теме всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду в старших группах состоялись - «Уроки безопасности», которые были направлены на знакомство детей с правилами дорожного движения, правилами пожарной безопасности, правилами общей безопасности жизнедеятельности.
В течение недели с детьми проведены тематические беседы : ‹‹Правила поведения при пожаре ››, ‹‹Спички – детям не игрушка››, ‹‹Как избежать пожара››, «Опасные ситуации на улице и во дворе» , «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике. Проводились дидактические игры: «Подними картинку», «Назови и покажи», «Мы – водители», «Мы – пешеходы», «Назови правильно», «Катание цветных шариков», « Найди игрушки», «Красный, желтый, зеленый», «Где машина».
С удовольствием дети играют в игры по ПДД , для этого оформлена разметка мостовой с пешеходным переходом, разделительной полосой, перекрёстком, где ребята смогли показать, как они соблюдают правила дорожного движения.
Таким образом на «Уроках безопасности» дети не только знакомились с правилами безопасного поведения, но и учились практически применять их в различных ситуациях.


Все фотографии новости: