Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

От мушкета к автомату

17 октября дошкольники кадетской группы ДОУ №19 посетили Тульский музей оружия. Здание с купольным завершением в виде богатырского шлема русского воина построено неспроста: а в память героических наших предков и в наказ нынешним и будущим поколениям. Ребята, в доступной для них форме, познакомились с историей возникновения оружия и мастерами оружейных дел.
В музее дошколятам представили экспозицию "История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности". Здесь кадеты увидели мультимедийные комплексы (видеостены, интерактивные игровые и познавательные комплексы «Рассказчик», «Жизнь за окном», «Энциклопедия оружия», голографические витрины). Здесь размещены инсталляции, которые в сочетании с проекционными экранами обеспечивают эффект присутствия, например, в мастерской оружейного завода XIX в. или в окопе Первой мировой войны.
В экспозиции представлены интерактивные зоны, в которых воспитанники кадетской группы в игровой форме узнали об истории создания оружия, смогли подержать в руках макеты различных видов стрелкового оружия, познакомиться с техническими особенностями строения огнестрельного оружия, сфотографироваться в «электронном» костюме воинов различных исторических эпох.
Кадеты получили массу положительных эмоций и впечатлений, они смогли не просто посмотреть, но и прикоснуться к частичке военной истории.


Все фотографии новости: