Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Военно-спортивная игра «Зарница»

Воспитанники кадетской группы детского сада № 19 в преддверии Дня защиты детей и в рамкам военно-патриотических мероприятий группы приняли участие  в военно-спортивная игре “  Зарница”, которая состоялась на территории  «Парка культуры и отдыха». На мероприятии присутствовал руководитель военно-спортивного патриотического клуба «Гвардеец»   Иванов Евгений Викторович.     

Под звуки кадетского марша юные патриоты  выстроились у военного штаба.  Капитаны команд «Пограничники» и «Разведчики» доложили  о своей готовности, подняли флаг под гимн России.

Юным участникам  летней «Зарницы» предстояло показать свою силу,  ловкость и выносливость в пяти конкурсных заданиях и найти похищенные из штаба знамена.  С этапами команды справились на «отлично»: доставили солдатское  письмо, прошли партизанскую тропу, подбили гранатами  танк, собрали солдатский мешок и легко прошли по канатной дороге. А самое главное по  подсказкам ребята отыскали похищенные знамена . На привале  смогли подкрепиться: сок и пряник пришлись  по вкусу юным бойцам. 

По завершению военно-спортивной игры кадеты  по центральной аллее парка пронесли флаг Российской Федерации. Евгений Викторович выразил слова благодарности за участие в «Зарнице» . Такие мероприятия очень нужны. Они сплачивают, воспитывают, дисциплинируют детей, развивают чувство патриотизма и любви к Родине, формируют интерес к здоровому образу жизни, что особенно актуально в настоящее время.


Все фотографии новости: