Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Кадеты в парке «Патриот»

Воспитанники кадетской группы вместе с родителями на кануне 9 Мая посетили парк «Патриот» в г. Тула. Дошколята побывали в  четырех тенто-мобильных укрытиях, каждая из которых очень интересна и занимательна.

В первом гостям рассказывали об истории тульского края, угощали сваренным по старинному рецепту сбитнем. Выставка включает витрины, интерактивные комплексы и рассказывает о наиболее ярких моментах истории тульского края.

Во втором ангаре разместилась выставка «Военная техника: история и современность». Это образцы военной техники времен Великой Отечественной войны и экспозиция современной техники тульских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Третий ангар стал музеем ретро-автомобилей. Здесь собраны раритетные автомобили и мотоциклы из частных коллекций и реставрационных мастерских.

Самый «подвижный» – четвертый ангар. В нем разместился центр военно-тактических игр. Это штурмовая полоса препятствий для проведения занятий по комплексу ГТО, площадка для проведения соревнований по спортивному лазертагу и спортивно-тактическим играм.

Те, кто проголодался, смогли перекусить в полевой кухне и в кафе «Вежливые люди». Малыши резвились на детской площадке и с удовольствием фотографировались на танках и зенитках.

Кадеты узнали много интересного и познавательного. Посещение парка оставило у ребят и их родителей массу положительных эмоций и хорошее настроение.


Все фотографии новости: