Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Кадетский бал

В  кадетской группе «Надежда России», которая существует в нашем учреждении с 2016 года, сложились значимые традиции : встречи со знаменитыми людьми, торжественные мероприятия, участие в Вахте Памяти и Параде Победы, поездки в музеи и многое другое.

Вот и сегодня 31 мая у юных патриотов праздник –кадетский бал. Это прекрасная традиция для маленьких барышень и кавалеров показать себя в галантности, танцах, умении вести беседу.

 Бал открылся торжественным полонезом, танцем-шествием, во время которого участники продемонстрировали свои бальные наряды, осанку, способность чувствовать музыку. А далее  сдержанное и грациозное исполнение– па-де-грас ,  быстрая , озорная полька и головокружительный вальс. Воспитанники проявили свою эрудированность в знании военного и бального этикета. Исполнили песни «Кадетский вальс», «Родина моя»,  играли в популярные прошлых веков «Разноцветное счастье», «Светский ручеек». Юные патриоты с особой торжественностью прочитали стихи : «Родина моя», «Великолепный бал» , «Нас вновь Россия возродила». На балах всегда стремились удивить гостей не только умением танцевать.  Вот и сегодня ребята покорили всех своей искусной игрой на музыкальных инструментах .  

 Родители и гости праздника получили огромное удовольствие и неизгладимые впечатления от великолепного бала.


Все фотографии новости: