«Не мальчишки»

11 команд от дошкольных учреждений приняли участие в спортивном мероприятии  «Слет туристят", которое состоялось в  муниципальном парке «Машиностроителей». Перед началом состязаний на праздник  к детям заглянул бывалый Турист, который поделился своими впечатлениями  о путешествиях, провел  веселую разминку и познакомил ребят с правилами поведения на природе. Команду 19 детского сада «Не мальчишки» представили пять смелых и ловких девчонок. Дошколята с азартом соревновались в различных эстафетах, прыгали, собирали рюкзаки, варили кашу на импровизированном привале, совершали переход по переправе. За их действиями наблюдала инструктор по физической культуре Сойма Ю.И., старалась помочь в трудную минуту, подбадривая на каждом этапе. Проигравших не оказалось, солнечный день, азарт состязания, первые летние старты- все создало замечательный настрой. По итогам всех непростых этапов туристята награждены грамотами и сладкими призами.