Российский стяг гордо веет над страной

В детском саду отметили замечательный праздник - "День государственного флага РФ".

В ходе мероприятия дети узнали о важном государственном  празднике . Ребята с удовольствием посмотрели видео презентацию «Флаг России», которая позволила ещё больше расширить границы знаний об истории российского флага, о подвигах героев, совершавших великие поступки под триколором страны . Дети познакомились с понятиями « стяг», «знамя», «древко», «полотнище». Дошкольники слушали песни, стихотворения о Родине, отгадывали загадки, принимали участие в игре «О чём напоминают нам цвета флага России». Дети слушали сказку о том, как российский флаг стал трёхцветным, как природа выбирала для него цвета. В группах была организована выставка детских рисунков — «Флаг моей родины». Завершилось празднование  конкурсом  детских рисунков на асфальте — «Я люблю Россию!!».

Проведенное мероприятие позволило воспитанникам узнать много нового и интересного об истории Родины,  выразить чувства любви и признательности к своей любимой стране, ощутить гордость за  свершения российского народа,