Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Звездный дозор Богатырского Шлема

Воспитанники кадетской группы «Надежда России» вместе с родителями побывали в  Тульском музее оружия. Ребята посетили современную  интерактивную  экспозицию «История стрелкового и холодного оружия с XIV в. до современности», которая располагается на пяти этажах «шлема». Познакомились с  историей создания оружия, смогли подержать в руках макеты различных видов стрелкового оружия, познакомиться с техническими особенностями строения огнестрельного оружия. Узнали много нового и интересного.

А далее ребята окунулись в атмосферу сказки. Музей оружия превратится в большой космический корабль, а его купол – в таинственное звездное небо. Детей и их родителей ожидали невероятные приключения в межгалактическом пространстве вместе со сказочными героями. Главными помощниками и спутниками в путешествии стали  Дед Мороз, Снегурочка, загадочный всезнающий Робот,  летчики-космонавты с Международной космической станции.

Дети открыли новый неизведанный мир других планет, «пообщались» с инопланетянами, спасли их от злых и грозных космических сил.

По завершению путешествия ребята стали участниками занимательных игр, конкурсов, танцев. 


Все фотографии новости: