Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Зимние прогулки в детском саду

Улицы засыпало снегом, и малыши в детском саду с удовольствием выходят на зимнюю прогулку.

Каждый воспитатель знает, если прогулка в режимном распорядке следует после физкультуры или другой активной физической деятельности, то на улице занятие начинается в спокойном ритме. И наоборот, после занятий пением, развития речи, художественной деятельности на свежем воздухе предполагаются активные физические упражнения. Прогулки выстраиваются в соответствии с календарно-тематическим планированием.

 В нашем детском саду прогулки  занимательны и очень интересны. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд  увлекают детей. Дошколята очень любят подвижные игры, кататься на санках, лыжах, учатся быть настоящими хоккеистами и просто спортсменами.  С удовольствием справляются с трудовыми поручениями- чистят дорожки, подкармливают птиц, укрывают кусты снегом. Любят игры со снегом, здесь они чувствуют  себя строителями, скульпторами, художниками и меткими стрелками. От природы дети очень любознательны, поэтому с удовольствием принимают участие в опытно-экспериментальной деятельности, наблюдают за небом, птицами, определяют, чьи следы на снегу и мн.др.

 Прогулка — одна из составляющих образования в детском саду. При правильной организации и использовании воспитателем разнообразных приёмов обучения занятия на свежем воздухе развивают в детях любознательных исследователей, внимательных наблюдателей, ценителей природной красоты и богатства окружающего мира, приверженцев здорового образа жизни. А самое главное от прогулки дети получают заряд бодрости и отличного настроения.


Все фотографии новости: