Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Помощники партизан

В подготовительной к школе группе состоялся познавательный урок «Помощники партизан». Дошколята узнали, кто такие –партизаны, какую задачу выполняли во время ВОВ. У партизан были свои помощники- дети, которые добывали  сведения о количестве немецких солдат и офицеров и их вооружении. Как они это делали? Записывать свои наблюдения юные разведчики не могли: это было очень опасно. Помощники партизан придумали военную хитрость -собирали палочки. Они обозначали немецких солдат и офицеров. Сколько палочек, столько фашистов. Шишки – это танки.

Командир партизанского отряда знал, какими силами, какой военной техникой обладают враги в этом городе или в  деревне.

Дошколята  побывали в роли партизан и  успешно справились с заданиями, приняв участие в подвижных играх «Подбей танк»,  «Разведчики», составили свое секретное донесение и доставили его в пункт назначения.

Так ребята познакомились с маленькими героями -смелыми, мужественными людьми, которые вели беспощадную борьбу с фашистскими оккупантами. 


Все фотографии новости: