Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Праздник бантиков и бабочек

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. В нашем детском саду состоялись утренники «Дочки-сыночки», «Праздник бантиков и бабочек», «Мамины помощники», «Мамина нежность». Ребята очень старались порадовать своих дорогих мамочек и милых бабушек - читали   нежные стихотворения,  пели песни. Показали себя в танцах «Джентльмены», «Бабочки-красавицы», «Защитник». Девочки продемонстрировали свои актерские способности в сценке «Бабушки-старушки», мальчишки играли на музыкальных инструментах. Воспитанница средней группы Алина Ч. выступила с сольным номером, исполнив трогательную песню «Мама».

Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли веселый клоун Клёпа , Карлсон, Фрёкен Бок, Кнопочка.  Дети замечательно справились с заданиями, которые для них приготовили сказочные гости, поиграли с ними в веселые игры. Малыши собирали пирамидку, раскладывали овощи и фрукты по корзинкам, собирали полевые цветы. Дошколята постарше участвовали в конкурсах «Бант не упади», «Собери радугу», «Самая обаятельная и привлекательная», «Мамина помощница».  Мамы и бабушки активно принимали участие в конкурсах «Завяжи бантик», «Цветочки для дочки», «Назови правильно».

По завершению  праздничных мероприятий дети подарили  мамам подарки, сделанные своими руками,  и пригласили их на весенний вальс. На такой красивой ноте закончились наши праздники, доставившие много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.


Все фотографии новости: