Нетрадиционные техники рисования для малышей

В рамках работы консультативно-методического центра ДОУ  вниманию родителей была представлена презентация и консультация «Нетрадиционные техники рисования для малышей». Всем известно, что рисование одно из самых любимых занятий детей. А рисование необычными способами вызывает у них еще больше положительных эмоций. Используя нетрадиционные техники рисования, происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей. У ребенка появляется интерес к рисованию, как следствие желание творить.

А также вниманию родителей представлен мастер-класс учителя-логопеда Шалимовой Н.А. по изготовлению игр на развитие дыхания. Дыхание влияет на звукопроизношение, артикуляцию и развитие голоса. Дыхательные упражнения помогают выработать диафрагмальное дыхание, а также продолжительность, силу и правильное распределение выдоха. Все это в свою очередь способствует развитию речи.

Мастер-класс и презентация представлены на сайте ДОУ в разделе «КМЦ»